YEOREO
2026-10-31 · 品牌多维度分析 · 10 个维度
1品牌总览
YEOREO 在 2026-10-31 的占位规模、名次、评论与竞争力拆解
竞争力分项(百分位,0-100)
分项是相对全部已识别品牌的百分位,不是绝对销量或绝对规模。竞争力 = 0.30 规模 + 0.25 动量 + 0.20 评论增速 + 0.15 类目广度 + 0.10 名次质量。
| 分项 | 得分 | 权重 | 说明 |
|---|---|---|---|
| 占位规模 | 92 | 30% | 贡献 27.5 分,在 229 个品牌里的百分位 |
| 上升动量 | 79 | 25% | 贡献 19.6 分,在 229 个品牌里的百分位 |
| 评论增速 | 85 | 20% | 贡献 16.9 分,在 229 个品牌里的百分位 |
| 类目广度 | 93 | 15% | 贡献 14.0 分,在 229 个品牌里的百分位 |
| 名次质量 | 59 | 10% | 贡献 5.9 分,在 229 个品牌里的百分位 |
2品类布局
它在 7 个类目里的占位分布,以及它是「泛用型 / 专精型 / 多点开花」
各类目占位(按位次数降序)
「占该类目 100 席」是它在该类目 Top100 里占的比例,所以是按类目分别算的分母,不同行不能相加。
| 类目 | 位次数 | 占该类目 100 席 | 最好名次 | 名次中位 | 价格中位 |
|---|---|---|---|---|---|
| Running Clothing | 3 | 3% | #3 | 33 | $29.99 |
| Baseball Clothing | 3 | 3% | #14 | 63 | $19.99 |
| Yoga Clothing | 2 | 2% | #2 | 22 | $27.49 |
| Soccer & Futsal Clothing | 1 | 1% | #31 | 31 | $24.99 |
| Basketball Clothing | 1 | 1% | #35 | 35 | $24.99 |
| Volleyball Clothing | 1 | 1% | #84 | 84 | $19.99 |
| Tennis Clothing | 1 | 1% | #88 | 88 | $19.99 |
同一商品跨了几个类目(看「通吃」程度)
覆盖类目数 ≥3 的商品是「基础款通吃」:它在多个类目同时上榜,位次虚高但产品线其实很窄。
| 商品 | 覆盖类目数 | 最好名次 | 价格中位 | 评论中位 |
|---|---|---|---|---|
| YEOREO Ease Workout Leggings Womens Straight Leg | 1 | #2 | $29.99 | 4,347 |
| YEOREO Ease Workout Leggings Womens Straight Leg | 1 | #3 | $29.99 | 1,106 |
| YEOREO SoftHue Women's Biker Shorts Workout Hidd | 4 | #14 | $24.99 | 2,123 |
| YEOREO CoreFlex Women Workout Flare Leggings | H | 1 | #33 | $31.99 | 5,501 |
| YEOREO LuxFlow Women's Biker Shorts 2.5" No Fron | 1 | #63 | $19.97 | 974 |
| YEOREO LuxFlow Women's Low Rise Biker Shorts 2.5 | 2 | #66 | $19.99 | 255 |
| YEOREO SoftHue Women's Impact Halter Tank Top | | 1 | #88 | $19.99 | 902 |
| YEOREO Ease Womens Workout Capri Leggings Hidden | 1 | #97 | $26.99 | 553 |
完全空白的类目
空白 = 该品牌在当天这个类目的 Top100 里一个位次都没有。
| 类目 | 位次数 | 占比 | 最好名次 | 名次中位 | 价格中位 |
|---|---|---|---|---|---|
| Competitive Swimwear | 0 | 0% | — | — | — |
| Cycling Clothing | 0 | 0% | — | — | — |
| Dance Apparel | 0 | 0% | — | — | — |
| Golf Clothing | 0 | 0% | — | — | — |
| Gymnastics Clothing | 0 | 0% | — | — | — |
| Hiking & Outdoor Recreation Clothing | 0 | 0% | — | — | — |
| Martial Arts Clothing | 0 | 0% | — | — | — |
| Ski Clothing | 0 | 0% | — | — | — |
| Snowboarding Clothing | 0 | 0% | — | — | — |
3上升动量(日环比)
较 2026-10-30 的名次变化、进榜掉榜与评论增量
名次上升(较 2026-10-30,商品维度去重)
只统计两天都在榜且可比较名次的商品;变动为正表示名次前进(数字变小)。
| 商品 | 原名次 | 现名次 | 变动 | 原价 | 现价 |
|---|---|---|---|---|---|
| YEOREO LuxFlow Women's Low Rise Biker Shorts 2 | 83 | 66 | +17 | $19.99 | $19.99 |
| YEOREO Ease Workout Leggings Womens Straight L | 4 | 2 | +2 | $22.92 | $29.99 |
| YEOREO SoftHue Women's Biker Shorts Workout Hi | 16 | 14 | +2 | $24.99 | $24.99 |
名次下滑(较 2026-10-30)
变动为负表示名次后退。
| 商品 | 原名次 | 现名次 | 变动 | 原价 | 现价 |
|---|---|---|---|---|---|
| YEOREO LuxFlow Women's Biker Shorts 2.5" No Fr | 59 | 63 | -4 | $19.97 | $19.97 |
| YEOREO Ease Womens Workout Capri Leggings Hidd | 96 | 97 | -1 | $26.99 | $26.99 |
本日新进榜商品
共 2 个商品从昨天的未上榜变成今天上榜。
| 商品 | 名次 | 价格 | 评分 | 评论数 |
|---|---|---|---|---|
| YEOREO CoreFlex Women Workout Flare Leggings | | 33 | $31.99 | 4.5 | 5,501 |
| YEOREO SoftHue Women's Impact Halter Tank Top | 88 | $19.99 | 4.2 | 902 |
本日掉出榜商品
共 1 个商品掉出(可能改名、换品牌字段或真的掉榜)。
| 商品 | 原名次 | 价格 | 评论数 |
|---|---|---|---|
| YEOREO CoreFlex Women Workout Flare Leggings | | 41 | $31.99 | 5,479 |
4价格体系
价格带分布、与全站/主战场中位价的对比、价格与名次的关系
各价格带的商品数(去重后)
价格带分布(对比全站)
「该品牌占比」的分母是它自己去重的商品数,「全站占比」的分母是当天全部 1600 个位次。偏离为正说明这个价格带在它的产品里比全站更常见。
| 价格带 | 该品牌商品数 | 该品牌占比 | 全站占比 | 偏离 | 名次中位 |
|---|---|---|---|---|---|
| <$10 | 0 | 0.0% | 27.4% | -27.4 个点 | — |
| $10-15 | 0 | 0.0% | 22.7% | -22.7 个点 | — |
| $15-20 | 3 | 37.5% | 18.2% | +19.3 个点 | 66 |
| $20-25 | 1 | 12.5% | 6.9% | +5.6 个点 | 14 |
| $25-30 | 3 | 37.5% | 11.4% | +26.1 个点 | 3 |
| $30-40 | 1 | 12.5% | 9.0% | +3.5 个点 | 33 |
| $40-60 | 0 | 0.0% | 4.1% | -4.1 个点 | — |
| $60+ | 0 | 0.0% | 0.5% | -0.5 个点 | — |
折扣商品(样本 2/8)
折扣只覆盖已采到详情页的商品,样本少时只看方向,不能当结论。
| 商品 | 名次 | 价格 | 折扣 |
|---|---|---|---|
| YEOREO Ease Workout Leggings Womens Straight L | 2 | $29.99 | -36% |
| YEOREO Ease Workout Leggings Womens Straight L | 3 | $29.99 | -33% |
5评分与口碑
评分分布、与全站和主战场的对比,以及会拖累品牌的风险款
各评分区间的商品数(去重后)
评分区间分布
评分来自榜单页,100% 覆盖;占比分母是它自己去重后的商品数。
| 区间 | 商品数 | 占比 | 名次中位 | 价格中位 |
|---|---|---|---|---|
| 4.7 以上 | 0 | 0% | — | — |
| 4.5-4.7 | 1 | 12% | 33 | $31.99 |
| 4.2-4.5 | 6 | 75% | 64 | $22.49 |
| 4.0-4.2 | 1 | 12% | 3 | $29.99 |
| 4.0 以下 | 0 | 0% | — | — |
评分偏低(<4.3)的商品
按评分升序。
| 商品 | 名次 | 评分 | 评论数 | 价格 |
|---|---|---|---|---|
| YEOREO Ease Workout Leggings Womens Straight L | 3 | 4.1 | 1,106 | $29.99 |
| YEOREO Ease Workout Leggings Womens Straight L | 2 | 4.2 | 4,347 | $29.99 |
| YEOREO SoftHue Women's Impact Halter Tank Top | 88 | 4.2 | 902 | $19.99 |
| YEOREO Ease Womens Workout Capri Leggings Hidd | 97 | 4.2 | 553 | $26.99 |
高评论 + 低分(风险款)
评分 <4.4 且评论数 ≥ 品牌评论中位。评论越多,低分暴露面越大。
| 商品 | 名次 | 评分 | 评论数 | 价格 |
|---|---|---|---|---|
| YEOREO Ease Workout Leggings Womens Straight L | 3 | 4.1 | 1,106 | $29.99 |
| YEOREO Ease Workout Leggings Womens Straight L | 2 | 4.2 | 4,347 | $29.99 |
| YEOREO SoftHue Women's Biker Shorts Workout Hi | 14 | 4.3 | 2,123 | $24.99 |
6产品线结构(标题维度)
主打人群 / 款式构成 / 功能卖点,全部来自标题,覆盖率 100%
目标人群(按标题关键词,覆盖 100%)
从标题识别,不依赖详情层。「相对品牌中位」以该品牌全部商品的名次中位 48 为基准,负值表示带这个属性的商品名次更靠前。覆盖率 ≥50% 算主打,≤15% 算差异化。
| 属性 | 商品数 | 覆盖率 | 名次中位 | 相对品牌中位 | 价格中位 | 类型 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 女士 | 8 | 100% | 48 | +0 名 | $25.99 | 主打 |
款式构成(按标题关键词,覆盖 100%)
从标题识别,不依赖详情层。「相对品牌中位」以该品牌全部商品的名次中位 48 为基准,负值表示带这个属性的商品名次更靠前。覆盖率 ≥50% 算主打,≤15% 算差异化。
| 属性 | 商品数 | 覆盖率 | 名次中位 | 相对品牌中位 | 价格中位 | 类型 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 紧身裤/打底 | 4 | 50% | 18 | -30 名 | $29.99 | 主打 |
| 短裤 | 3 | 38% | 63 | +15 名 | $19.99 | 常见 |
功能卖点(按标题关键词,覆盖 100%)
从标题识别,不依赖详情层。「相对品牌中位」以该品牌全部商品的名次中位 48 为基准,负值表示带这个属性的商品名次更靠前。覆盖率 ≥50% 算主打,≤15% 算差异化。
暂无数据
7运营手法(详情层)
8竞品对照
在它主战场「Running Clothing」里和其他品牌并排比
主战场「Running Clothing」品牌对照
位次 = 该品牌在这个类目 Top100 里占的位次数。「月销标注入率」= 有 "N bought in past month" 字段的商品占比(详情层覆盖,样本小,只看相对高低)。
| 品牌 | 位次 | 商品数 | 占该类目 | 均价 | 评论中位 | 名次中位 | 视频覆盖 | 月销标注入率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YEOREO | 3 | 3 | 3% | $29.99 | 1,106 | 33 | 67% | 100% |
| Hanes | 4 | 4 | 4% | $12.58 | 59,611 | 24 | 0% | 0% |
| Amazon Essentials | 3 | 3 | 3% | $13.20 | 43,358 | 6 | 0% | 100% |
| PINSPARK | 3 | 3 | 3% | $14.99 | 2,977 | 7 | 0% | 67% |
| adidas | 3 | 3 | 3% | $19.47 | 23,981 | 43 | 0% | 0% |
| G Gradual | 3 | 3 | 3% | — | 11,151 | 52 | 67% | 0% |
| Fruit of the Loom | 2 | 2 | 2% | $14.54 | 48,553 | 40 | 0% | 100% |
| CHARMKING | 2 | 2 | 2% | $8.48 | 46,405 | 48 | 0% | 100% |
| PURE CHAMP | 2 | 2 | 2% | $39.41 | 14,583 | 33 | 50% | 100% |
| NPJY | 2 | 2 | 2% | $7.11 | 4,257 | 34 | 0% | 100% |
9销量估算
用亚马逊自己的 "N bought in past month"(月销**下界**、分桶值)做池化估计
各商品月销下界(件,分桶值)
有月销下界的商品
「月销下界」= 分桶值,不是精确销量:"1K+ bought" 记 1000,"300+ bought" 记 300。合计是「至少卖这么多」,真实值只会更高。
| 商品 | 覆盖类目 | 最好名次 | 类目 | 价格 | 月销下界 | 亚马逊原文 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| YEOREO Ease Workout Leggings Womens Straight L | 1 | 2 | Yoga Clothing | $29.99 | 3,000 | 3K+ bought |
| YEOREO Ease Womens Workout Capri Leggings Hidd | 1 | 97 | Running Clothing | $26.99 | 3,000 | 3K+ bought |
| YEOREO Ease Workout Leggings Womens Straight L | 1 | 3 | Running Clothing | $29.99 | 2,000 | 2K+ bought |
| YEOREO CoreFlex Women Workout Flare Leggings | | 1 | 33 | Running Clothing | $31.99 | 2,000 | 2K+ bought |
| YEOREO SoftHue Women's Biker Shorts Workout Hi | 4 | 14 | Baseball Clothing | $24.99 | 700 | 700+ bought |
| YEOREO LuxFlow Women's Biker Shorts 2.5" No Fr | 1 | 63 | Baseball Clothing | $19.97 | 600 | 600+ bought |
| YEOREO LuxFlow Women's Low Rise Biker Shorts 2 | 2 | 66 | Baseball Clothing | $19.99 | 600 | 600+ bought |
10机会与风险
把前面 9 个维度的信号汇总成「值得做的空位」与「需要警惕的风险」
信号汇总(每条都带触发条件)
「机会」= 结构上的空位,需要人的判断和后续验证;「风险」= 已发生的数据事实,优先级更高。
| 类型 | 信号 | 数据与判断依据 |
|---|---|---|
| 机会 | 空白类目「Gymnastics Clothing」的门槛比主战场低 | gymnastics 的 Top10 评论门槛 1,109 条,低于它主战场「Running Clothing」的 53,671 条。它是这个类目的空白玩家,而门槛又更低——这是「值得看一眼」的线索,前提是它的产品线和那个类目的需求对得上。 |
| 机会 | 3 个位次靠前但评论不到门槛的 1/3 | 例如「YEOREO Ease Workout Leggings」第 2 名、只有 4,347 条评论(「Running Clothing」Top10 门槛 53,671 条)。它靠的不是评论积累,说明这个位置的护城河是别的东西,也说明别人用同样的方法可以把它挤下去——这是双向的可利用点。 |
| 机会 | 价格带 $20-25 只有 1 个位次 | 该带商品名次中位 14。稀少但排在中上位置,说明这个价位有需求、它的供给不足;这是它可以自己补的价格带。 |
| 风险 | 4 个位次在 60 名内但评论不到门槛一半 | 「Running Clothing」的 Top10 评论门槛是 53,671 条,这些位次只有它的一半以下。评论是搜索排序里最钝也最稳的资产,一旦对手补齐了评论,这些位置最先丢的就是它们。 |
| 风险 | 3 个「高评论 + 低于 4.4 分」的商品 | 最低的「YEOREO Ease Workout Leggin」4.1 分、1,106 条评论。评论越多,低分对转化的拖累越持久,是最该优先改进的资产。 |